Большой концерт ко Дню инвалидов

Педагоги, родители и учащиеся Воскресной учебно-воспитательной группы «Родничок» храма Константина Богородского подготовили и провели замечательный концерт в окормляемом пансионате «Ногинский». Это мероприятие было подарком ко Дню инвалидов, проживающим в пансионате. Конечно, во время концерта ни разу не прозвучало слово «инвалид». Праздник прошёл под девизом «Мы живём, чтобы дарить добро и красоту».

Между музыкальными номерами читались прекрасные стихи о добре, дружбе, Боге. Звучали известные и неизвестные замечательные произведения в инструментальном и вокальном исполнении. Учащиеся показали своё виртуозное владение трубой, флейтой, балалайкой, фортепиано. Дебютировал в этом концерте самый молодой коллектив прихода «Шумовой оркестр». Ребята от 4 до 13 лет исполняли песню «От улыбки» и сопровождали своё пение ударными и шумовыми инструментами.

Во второй половине концерта спеть песни хором было предложено и зрителям. Под аккомпанемент гитары звучали «Одинокая гармонь», «Вологда» и др. песни советских времён.

Участники мероприятия подарили слушателям не только свои музыкальные подарки, но и свои рисунки, изготовленные ими на занятиях воскресной группы.

Все присутствовавшие очень активно и громко аплодировали артистам, кричали «браво», выражали свои эмоции улыбками и тёплыми словами.

Очень было трогательно узнать, что бабушки и дедушки пансионата, за несколько дней до концерта стали собирать гостинцы для ребят, откладывая кто киви, кто яблочко или грушу со своего полдника.

После концерта артистов угостили очень вкусными пирожками с чаем. Пирожки к этому событию специально испекли повара пансионата.

Концерт, посвящённый добру, получился по настоящему добрым и подарил всем частичку тепла и любви.

Талантливых артистов храма Константина Богородского приглашали приезжать как можно чаще в пансионат с подобным мероприятием.