Международный День белой трости

15 ноября – Международный День белой трости. Главная цель этого события — привлечь внимание общественности к проблемам слепых и слабовидящих людей, живущих рядом с нами и не видящих красоту окружающего мира.

Силами общественных организаций в разных уголках нашей страны в этот День проводятся различные  встречи, концерты.

Так на Ногинском учебно-производственном предприятии Всероссийского общества слепых прошел праздничный концерт,  на котором среди приглашённых гостей присутствовал настоятель храма Константина Священномученика протоиерей Валерий Немцов.

Священник обратился к собравшимся в зале работникам предприятия «Шнурэлектропласт» и ветеранам производства с добрыми пожеланиями. Отец Валерий отметил, что многие присутствующие являются прихожанами Константиновского храма и он знаком с проблемами слепых людей, встречающиеся им на жизненном пути, поэтому священник призвал всех верить в Бога и доверять Ему. Батюшка кратко рассказал Библейскую историю о незрячем человеке и чудесном прозрении по вере его.

Таким образом, поздравление получилось не просто сердечным и тёплым, но имело миссионерский характер. Для людей, часто ощущающих себя неполноценными членами общества, обделёнными и обиженными, очень важно знать, что они не покинутые, не забытые Богом, что Он всегда с ними и стоит лишь впустить Его в своё сердце, как жизнь изменится к лучшему.