День Матери на приходе. 2017 год

26 ноября после Божественной литургии на приходе храма Константина Богородского с благословения настоятеля протоиерея Валерия, отметили День Матери. Этот праздник был подготовлен учащимися воскресной учебно-воспитательной группы «Родничок» для своих любимых мам и бабушек. Приветственное слово, всем собравшимся в помещении нижнего храма, произнёс клирик прихода священник Александр Новак. Он тепло поздравил всех женщин с этим чудесным Днём, а также обратился к детям с напутственным пожеланием  уважительного отношения к своим мамам, послушания. Цитируя слова Евангелия, отец  Александр, призвал ребят почитать своих родителей, заботиться о них, исполняя тем самым Заповедь, данную нам Богом.

Для мам и бабушек был подготовлен замечательный концерт. Ребята пели, читали стихи, исполняли произведения на музыкальных инструментах. Между номерами мамы с детьми участвовали в конкурсах, которые очень дополняли концертные номера и помогали детям лучше узнать своих мам, а мамам посмотреть на детей другими глазами.

После концерта все присутствующие угостились горячим чаем и вкуснейшими тортами.

Все мамы получили подарки, сделанные руками своих детей. Два воскресенья подряд, на творческих занятиях воскресной школы ребята готовили мамам открытки и деревянные лопатки, которые обязательно пригодятся мамам на кухне. Подарки получились очень красивые и, конечно же, порадовали мам и бабушек. Вообщем, праздник состоялся и доставил массу положительных эмоций/

Все фотографии