История храма

Храм в честь священномученика Константина Богородского (Голубева) был заложен в 1999 году по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Трудами и пожертвованиями верующих, с Божией помощью, в 2000 году храм был построен, а 2 октября 2001 года освящён в  день памяти сщмч. Константина. В 2006 году старшим священником был поставлен иерей Валерий Немцов, вторым же священником стал иерей Александр Новак, служащие и в настоящее время.

7 мая 2014 года Указом Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия протоиерей Валерий Немцов был назначен настоятелем храма Константина Священномученика.

За последние годы немало сделано для украшения храма и прилегающей территории. Сегодня в храмовые и праздничные дни церковь переполнена верующими, многие из которых стремятся помогать священникам в развитии приходской жизни. В настоящее время приход храма Константина Богородского ведёт активную деятельность.

На приходе очень любят детей, организуют для них множество мероприятий. Действует воскресная учебно-воспитательная группа «Родничок», где ребятам разного возраста рассказывают о вере, православных праздниках, о жизни святых и др. Каждое воскресенье детям предлагается интересное творческое занятие. Часто на мастер-классах учащиеся готовят подарки своими руками, которые вручаются на праздниках приглашённым гостям.

Особое место занимают мероприятия, проводимые в рамках акции «Согреем детские сердца» для детей с ограниченными возможностями. Все стараются действительно обогреть малышей верой и любовью.

На Вечера памяти военных лет приглашаются ветераны, для которых педагоги воскресной группы, учащиеся и молодёжь прихода готовит особую программу. Организаторы по мере сил стараются сделать этот день незабываемым.

Ежегодной традицией прихода Константиновского храма стало проведение праздничных мероприятий посвящённых Рождеству и Пасхе. Любой прихожанин имеет возможность насладиться концертом или театральной постановкой, организованной силами воскресной группы «Родничок». В последнее время такую возможность получили и дети, посещающие коррекционный детский сад «Светлячок» и насельники пансионата «Ногинский». Приходу молодых талантливых прихожан храма всегда рады в этих  учреждениях г.Ногинска.

Социальные работники прихода и неравнодушные прихожане посещают пансионат «Ногинский» не только в дни праздников. Каждую неделю они приходят к проживающим в пансионате, чтобы помочь им подготовиться к исповеди, причастию, приносят святую воду, православные книги и пр. В пансионате находится домовый храм святого благоверного князя Александра Невского, который является приписным к храму Константина Богородского. Каждый четверг там совершается Богослужение. Те, кто не имеет возможности дойти до храма, причащаются у себя в комнатах, в которые священник приходит со Святыми Дарами после Божественной литургии.

Совсем недавно на приходе стало развиваться молодёжное движение. Юноши и девушки уже приняли участие в некоторых приходских и благочиннических акциях и даже заняли призовые места.

С каждый годом растёт число паломнических поездок по святым местам от храма Константина Богородского. Стоит упомянуть хотя бы несколько, где уже побывали наши прихожане:

Нило-Столобенская пустынь, г. Владимир, г. Великий Новгород, Троице-Сергиева Лавра и много, много других замечательных мест.

На приходе храма успешно действует сайт. На его страницах можно получить информацию о деятельности прихожан, расписании богослужений, пройтись по фотогалерее, отражающей события прихода и др.

Развивается катехизаторско-миссионерская деятельность. Из числа прихожан выбраны богословски подкованные и активные люди, желающие потрудиться  в этом направлении.