Ко Дню славянской письменности

20 мая на занятиях воскресной группы «Родничок» храма Константина Священномученика прошёл урок, посвященный Дню славянской письменности.

Учащиеся и их родители посмотрели видеосюжет о зарождении славянской письменности и мультфильм « Кирилл и Мефодий». После совместного обсуждения просмотренного, всем собравшимся было предложено отгадать кроссворд по теме занятия.

Затем ребят познакомили с церковно-славянской азбукой, рассказали об особенностях некоторых букв. После этого детям были предложены тексты молитв на церковно-славянском языке, которые учащиеся попробовали прочитать с помощью педагогов.

Во второй половине урока ребятам предстояло написать на специально подготовленных дощечках своё имя и год рождения на церковно-славянском языке. С помощью розданных  всем карточек с церковно-славянским алфавитом, учащиеся воскресной группы с этим заданием справились успешно.