Международный день пожилого человека

28 сентября Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского пансионата «Ногинский» совершил протоиерей Валерий Немцов.

За Литургией пел хор храма Константина Священномученика, к которому приписан этот домовый храм. По окончании Литургии отец Валерий с социальными работниками прихода, прошли по комнатам проживающих и причастили желающих, которые не смогли по болезни прийти на службу.

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В этот день всё внимание будет обращено к людям пожилого возраста.

Посещая каждую комнату пансионата, где проживают престарелые люди, настоятель с помощниками поздравляли бабушек и дедушек с этим наступающим немного грустным праздником. Было сказано немало добрых и нужных ободряющих слов. Всем были вручены сладкие шоколадки. Некоторые насельники пансионата не смогли сдержать слёз, они благодарили, за внимание и заботу.

все фотографии события