Паломничество прихожан

25 ноября, в день памяти преподобного Романа Киржачского прихожане Храма Константина Священномученика города Ногинска совершили паломническую поездку в Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, в котором проходили праздничные торжества, посвящённые 20-летию со дня обретения мощей преподобного Романа Киржачского. Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский. Ему сослужили Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий с духовенством Киржачских приходов и епархии.

Обращаясь к молящимся, Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий поздравил всех с праздником, поблагодарил настоятельницу монастыря игумению Феодору с сестрами за труды по возрождению и благоукрашению обители.

Завершилось праздничное богослужение Крестным ходом из Свято-Благовещенского собора в храм-усыпальницу прп. Романа Киржачского, где все смогли приложиться к мощам святого заступника и получили иконку Святого Преподобного Романа Киржачского. Владыка Евстафий  преподнес в дар сестрам обители икону Святого Преподобного Сергия Радонежского.

В этот же день прихожанам удалось посетить Покровско-Васильевский мужской монастырь в Павловском Посаде, где они смогли приложиться к мощам святого праведного старца — Василия Павлово-Посадского и помолиться храмовой иконе Покрова Пресвятой Богородицы.