Празднование Дня Победы

12 мая в нижнем помещении храма Константина Священномученика состоялось приходское празднование Дня Победы. Готовиться к этому мероприятию начали заранее: продумывали сценарий, репетировали музыкальные номера, учили стихи, готовили декорации. Ученики воскресной группы с родителями изготавливали поздравительные открытки.

На празднование Дня Победы были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки очень волновались, выступая перед такими важными гостями, но всё прошло хорошо.

Перед зрителями предстала небольшая сцена из жизни солдат во время войны: отдых между боями, разговоры по душам, любимые песни, чтение писем от близких людей.

Под звуки песни «День Победы» дорогим ветеранам дети вручили цветы и открытки.

Затем слово передали тем, кому есть, что рассказать о войне. Ветераны поделились со всеми присутствующими своими воспоминаниями. С большим вниманием дети слушали эти рассказы.

После беседы все были приглашены за столы, которые к тому времени были уже накрыты.

Расходиться не спешили, долго фотографировались и общались.

Праздник всем очень понравился. Он получился таким, как и задумывалось: теплым и душевным.