Престольный праздник

2 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня мученической кончины священномученика Константина Голубева (Богородского). Наш храм освящён в честь этого святого новомученика, нашего святого покровителя. На престольный праздник храма Константина священномученика собрались прихожане и гости. Праздник выпал на будний день, поэтому очень многие верующие находились по месту работы или учёбы и не смогли принять участие в праздничной Божественной литургии, но наверняка, молитвенно присутствовали в храме.

Сослужил настоятелю храма отцу Валерию Немцову настоятель Петро-Павловского храма посёлка Обухово. Служба совершалась очень торжественно. Песнопения, а, особенно, Величание и Тропарь  Константину Богородскому, исполнялись церковным хором проникновенно и тепло.

Во всём ощущалось невидимое присутствие отца Константина, его любовь и единение с молящимися.

В особом молитвенном настроении, радостно и сплочённо, прошёл крестный ход вокруг храма.

А после, звучали замечательные слова с амвона отца Валерия и отца Сергия. Батюшки неединожды призвали верующих брать пример с подвижнической жизни Богородского новомученика, молитвенно обращаться к нему за помощью, почитать его святые мощи, находящиеся в Богоявленском соборе  и посещать место его мученической кончины.