Престольный праздник храма Константина Священномученика

2 октября в храме Константина Священномученика г. Ногинска празднуется престольный праздник.

В этот день совершается память священномученика Константина (Голубева), Богородского, пресвитера. Для всего прихода это важное событие, на которое собралось немало прихожан. Многие из них подготовились к Исповеди и Причастию, привели с собой детей, которые также причастились Святых Христовых Тайн. Во время проповеди с амвона настоятель храма протоиерей Валерий Немцов кратко рассказал о жизни и миссионерстве небесного покровителя прихода.

Традиционно в этот день совершается крестный ход вокруг храма, и, как всегда, он прошёл в молитвенном единении верующих.

После Божественной литургии часть верующих поспешила приложиться к мощам священномученика Константина Богородского, почивающих в Богоявленском соборе г. Ногинска.

Священномучениче Константине, моли Бога о нас!

Все фотографии события