Рождество Твое, Христе Боже Наш!

Рождество Христово–светлый праздник! В этот день в храме Константина Священномученика совершилась праздничная служба. Многие верующие пришли в церковь, чтобы помолиться всем вместе за этой праздничной Литургией. Ни один раз звучал за Богослужением тропарь  праздника:

Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахусяТебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!

А на светлой седмице учащиеся Воскресной группы «Родничок» дали представление в окормляемом приходом храма Константина Богородского пансионате «Ногинский». В актовом зале собрались проживающие в этом социальном учреждении пожилые люди. Вступительное слово произнёс настоятель храма протоиерей Валерий Немцов. Он сердечно поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, пожелал здоровья и многая лета. Затем на сцену вышли дед  Мороз со Снегурочкой, что вызвало немалый восторг зрителей. После отгадывания загадок и совместного пения задушевных песен, на сцене выступали маленькие артисты воскресной группы. Они исполняли  произведения на разных инструментах, пели пени. Затем зрители посмотрели небольшой музыкальный спектакль «Бременские музыканты и рождественская звезда».  Спектакль вызвал бурю радостных эмоций. Зрители смеялись, аплодировали, подпевали. Праздник, как и планировалось, прошёл на одном дыхании и подарил заряд положительных впечатлений насельникам пансионата. А артисты получили слова благодарности, сладкие шоколадки и приглашение вновь выступить на этой сцене.

А 14 января программа Рождественского праздника была показана детям и родителям своего прихода.

Так же, как и в пансионате все прошло весело, музыкально и красочно. Дед  Мороз подарил детям, которые пели и читали стихи у ёлочки, замечательные мягкие игрушки. В конце мероприятия все ребята получили подарочные наборы сладостей. А все присутствующие угостились горячим чаем с тортами, вафлями и фруктами. Прекрасный праздник получился благодаря совместным усилиям многих детей и взрослых, которые готовили костюмы, проводили репетиции, беспокоились о подарках. Слава Богу за всё!