Сотрудничество

Не первый раз приходят клирики храма Константина Богородского г. Ногинска в начальную школу-детский сад № 71 «Аист». 29 сентября ученики и педагоги этого образовательного учреждения собрались на водосвятный молебен на начало учебного года. Отслужил молебен настоятель храма протоиерей Валерий Немцов с алтарником Деонисием и церковным хором.

По окончании молебна священник окропил присутствующих святой водой, а затем пожелал ученикам успехов и прилежании в учебе и напомнил о том, что в трудных ситуациях всегда можно обратиться за помощью к Богу и к нашим небесным покровителям.

В этот же день второй священник храма Константина священномученика иерей Олег Харитонов, побывал в гостях у малышей детского сада комбинированного вида № 45 « Теремок» г. Ногинска.

Священника пригласили на мероприятие в рамках предметной недели духовно-нравственной (православной) культуры «Моя Россия-Святая Русь».

Отец Олег побеседовал с детьми на доступном для малышей языке по теме праздника, а затем дети показали небольшой концерт.

Дети этого детского сада не первый раз принимают у себя в гостях священников и прихожан храма Константина Богородского. Администрация учреждения тесно сотрудничает с церковными служащами и батюшками, всегда берут благословения и спрашивают совета при подготовке мероприятий о православии, приглашают в гости.