Спектакль на приходе «Непобедима пребывает»

2 октября празднуется память мученической кончины Богородского священномученика  протоиерея Константина Голубева. В этом году исполнилось 100-летие  этой даты. Поэтому торжественные мероприятия продолжаются, и ещё долго будут продолжаться на приходах Богородского благочиния.

Так, 7 октября, в храме, носящем имя священномученика  Константина Богородского, был показан документальный спектакль «Непобедима пребывает».

Подготовка к этому мероприятию началась ещё с мая этого года. Для прихода, подготовить документальный спектакль, было новым и трудным делом. Но, с Божией помощью и молитвами священномученика, всё получилось. Был написан сценарий, выбраны исполнители, подобрана музыка, собран реквизит и костюмы.  С июля, по воскресным дням, после службы проводились репетиции. Не всё получалось гладко, были трения между артистами (прихожанами храма). Не все сразу смогли прочувствовать  дух и сюжет документального спектакля. Но, то, что эта работа важная и ответственная, в череде других праздничных событий – это было понятно всем.

Премьера состоялась и, по оценке зрителей, удалась. Действительно, всё получилось. Артистам удалось рассказать о великой подвижнической жизни святого и о его мученической кончине. Многие в зале не могли сдержать слёз.

В планах выступление в пансионате «Ногинский». Хотелось бы и другим людям показать этот спектакль, чтобы, как можно больше людей узнали о великом подвижнике.