Акция «Согреем детские сердца» 2016 г.

img_20161031_105246По благословению настоятеля храма Константина священномученика Богородского протоиерея Валерия Немцова группа прихожан организовала и провела мероприятие в рамках акции «Согреем детские сердца».

Поскольку приход храма окормляет дошкольное образовательное учреждение Детский сад №7 «Светлячок» компенсирующего вида

г. Ногинска, подготовленная программа была представлена детям этого заведения.

В «Светлячке» воспитываются и обучаются дети с различными тяжёлыми нарушениями речи, слуха и зрения. Причём, часть этих детей сироты и постоянно проживает в саду. Учитывая заболевания и возможности детей, инициативной группой прихода был написан специальный сценарий праздника.

31 октября 2016 года это мероприятие — концерт было проведено. Особенность его состояло в том, что участниками праздника были не только взрослые, но и дети прихожан, которые с удовольствием согласились подарить маленьким хозяевам «Светлячка» своё умение владеть музыкальными инструментами.

И дети-артисты, и дети-зрители получили не только радость от праздника, но и согрели свои сердца от взаимного доброго общения. Одни щедро дарили свои умения, другие щедро награждали аплодисментами. Кроме исполнения музыкальных произведений на балалайке, гитаре, гуслях, зрители узнали много нового об этих инструментах, поучаствовали в викторинах, в разгадывании загадок, послушали музыкальную сказку и получили подарки.

03-11-16-svetlyachok-133 ноября, в рамках акции «Согреем детские сердца», настоятель прихода протоиерей Валерий, пришёл в гости к детям-сиротам «Светлячка»,  рассказать им о праздновании Казанской иконы Божией Матери, причастить Святых Даров, так как вывезти детей в храм на церковную службу и причастие в день Праздника из-за карантина в дошкольном учреждении не получалось.

Все фотографии этого события