Поездка в святую обитель преподобного Саввы.

skan_20161221-2savva_11В монастырь, основанный в 1398 году под Звенигородом  на горе Стороже, всегда  притягивал к себе верующих со всего мира. Его основал преподобный Савва, Звенигородский чудотворец, один из первых учеников преподобного Сергия Радонежского.

Святой с  юных лет возлюбил Христа. Он пришел к преподобному Сергию Радонежскому и принял от него пострижение. Всей душой и телом служил он Богу и людям. Преподобный Савва Сторожевский скончался 16 декабря (3 декабря по старому стилю) 1407 года и был канонизирован на Московском соборе в 1547 году. Днем памяти святого был установлен день его успения. Мощи преподобного Саввы покоятся внутри собора Рождества Пресвятой Богородицы Саввино – Сторожевского мужского монастыря. Именно в это святое место 8 декабря 2016 года отправились служащие храма Константина Богородского.

По милости Божией паломники благополучно добрались до монастырской

обskan_20161221ители, а за Божественной литургией исповедались и причастились Святых Даров.

С горячей сердечной молитвой приложились они к мощам святого преподобного Саввы skan_20161221-3Сторожевского, по заступничеству которого исполняет Господь просьбы верующих.