Экскурсия в краеведческий музей и посещение Богоявленского собора

Сегодня, 9 февраля 2020 года, по благословению настоятеля храма Константина Священномученика протоиерея Валерия Немцова после Божественной Литургии состоялась поездка молодежной группы храма во главе с клириком храма отцом Александром Новаком и директором воскресной учебно-воспитательной группы «Родничок» Фроловой Яной Юрьевной. От храма ехали на машинах 15 детей в возрасте от 9 до 15 лет с родителями.

Сначала группа прихожан проследовала в краеведческий музей города Ногинска, где для них была проведена интересная обзорная экскурсия. Экскурсовод поведала о Богородском крае  и о  самом городе Богородске, его истории, о разных производствах, которые действовали здесь в старые времена. Конечно же, было сказано и о 209 Богородском пехотном полке, о школьниках-выпускниках 2 школы города Богородска, 11 из которых ушли на фронт, а вернулись только двое из всего класса. В конце экскурсии сотрудники музея показали интересный красочный фильм о Богородске со старыми кадрами и фотографиями, иллюстрирующими историю города.

После посещения музея молодежная группа переместилась в Богоявленский собор, где нас всегда радушно встречают. Алтарник собора Сильвестр провел прекрасную экскурсию и рассказалоб истории собора, о его устройстве и святынях.

В конце поездки участники молодежной группы приложились к мощам сщмч. Константина Богородского и к мощам мучеников, пострадавших вместе с ним.

Экскурсия получилась очень интересная и увлекательная!