Поздравление с Рождеством и Крещением Господним ветеранов и тружеников тыла

Сегодня, 19 января 2020 года, в праздник Богоявления Господня, по благословению настоятеля храма Константина Священномученика протоиерея Валерия Немцова группа прихожан и церковнослужащих во главе с отцом Валерием посетили пансионат «Ногинский» с миссией доброй воли.

Сначала настоятель в сослужении со диаконом Олегом Харитоновым, пономарями, клиросом и местными прихожанами храма св. блгв. кн. Александра Невского совершили Великое освящение воды.

Затем отец Валерий с амвона поздравил всех с Крещением Господним и грядущим 75-тилетием Великой Победы, щедро окропил всех святой водой под восторженные возгласы и поздравления с праздником.

А после этого многочисленная делегация отправилась по комнатам насельников, где и проходило поздравление ветеранов войны и тыла с Рождественскими святыми днями.

Дети из воскресной группы «Родничок» вручали ветеранам цветы и шоколад, было сказано много теплых сердечных слов. Фронтовики и труженики тыла делились своими историями, связанными с непростым временем, рассказывали о своей жизни и подвигах – каждый о своем. Получилось невероятно трогательное общение в этот светлый Праздник святого Богоявления.

Ветераны, фронтовики, труженики тыла, просто пожилые люди – все они наше достояние, которое мы должны хранить трепетно и с любовью. Спасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой!