Поездка в конце учебного 2023года

В последнее воскресенье мая прихожане храма Константина Богородского совершили поездку в храм Христа Спасителя и Марфо-Мариинскую обитель.

Поездка получилась очень интересная, познавательная и духовно насыщенная.

В храме Христа Спасителя паломники побывали на экскурсии в музее храма, где узнали историю созданию, разрушения и восстановления главного храма России. Затем экскурсия переместилась в Преображенский храм, где паломники получили возможность приложиться к святыням храма.

Потом экскурсовод провела всех на смотровую площадку, находящуюся на 40-ка метровый высоте и показала Москву сверху.

Затем участникам паломничества удалось приложится к Феодоровской иконе Божией Матери, которая последний день пребывала в храме Христа Спасителя, куда была привезена для поклонения верующими.

Далее паломники отправились в Марфо-Мариинскую обитель милосердия. Здесь, на экскурсии в доме-музее княгини Елизаветы Федоровны, участники посмотрели небольшой фильм о святой и узнали от экскурсовода много интересных фактов о жизни Елизаветы Федоровны.

Помолясь в Покровской храме, путешественники отправились в обратный путь.