Воскресная учебно-воспитательная группа «Родничок»

12345

При храме Константина священномученика Богородского с 2014 года действует воскресная учебно-воспитательная группа «Родничок». Занятия проходят в помещении храма, так как пока отдельного здания у прихода нет. На сегодняшний день в группе обучается около 30 детей. Занятия в «Родничке» бесплатны.

После Божественной литургии дети остаются на занятие и изучают основы православия. Опытные педагоги рассказывают учащимся о Боге, вере, праздниках и многих других истинах доступным для них языком, сопровождая рассказ видео материалами.dsc07196 Во второй половине занятий дети занимаются рукоделием. Это может быть изготовление поделок к праздникам, роспись изделий из разных материалов, плетение, рисование.

Посещая занятия, у ребят есть возможность общаться со священниками прихода, задавать им вопросы. По благословению настоятеля отца Валерия, учащиеся и их родители часто отправляются на экскурсии и в паломничество.

О событиях происходящих в «Родничке» читайте в рубрике «Новости прихода».