День семьи, любви и верности

22 июля 2023 года на приходе храма Константина Богородского праздновали День семьи, любви и верности.

Этот праздник особенно важен для молодых прихожан, поэтому педагоги воскресной группы прихода, несмотря на летние каникулы, пригласили своих учеников и их родителей, чтобы поговорить  о семейных ценностях, вспомнить житие святых Петра и Февронии.

Очень приятно было всем вместе накрыть на стол, подготовить помещение для мероприятия. Это тоже был элемент празднования, так как воскресная группа живет одной большой семьей, где все друг друга знают и тесно общаются, переживают, радуются и совместно молятся.

После приготовлений дети и родители сели вокруг большого стола и посмотрели короткометражные фильмы о жизни Петра и Февронии.

После небольшого обсуждения фильма, наступило время разгадывания загадок о семье и традициях.

Следующей частью мероприятия был мастер класс по изготовлению символа этого летнего праздника – ромашки. Дети и родители с большим увлечением занимались совместным творчеством.

Ну а потом, все пили чай с принесенными сладостями и тепло и дружно общались друг с другом.