Что почитать?

fscn0104

Рады видеть Вас, на этой страничке нашего сайта!

Если Вы зашли на эту страничку, значит, Вас интересует, какие книги можно почитать о Боге, о вере, о святых, о молитве и просто для души.

Разумнее покупать  книги этой тематики  не в обычных книжных магазинах, не в киосках и не с лотков, а в церковных лавках православных храмов, монастырей или на православных выставках.  Почему?

Несколько лет назад Русской Православной Церковью  был запущен механизм церковной цензуры. Патриарх Кирилл на Архиерейском совещании сказал: «Надо ограничить поток некачественной, а порой и псевдоправославной, с элементами оккультизма литературы, становящейся угрозой церковному миру». Теперь на всех выпускаемых книгах, прошедших цензуру и допущенных к распространению через церковную книжную сеть  имеется официальное благословение Патриарха или правящего архиерея, а также гриф Издательского совета РПЦ.

Книги, не допущенные к продаже, содержат на своих страницах утверждения, противоречащие вероучению Православной Церкви и Вы их не найдёте на полках церковных лавок.

Выбирая книгу, прежде всего, посмотрите, имеется ли на её первой странице указание на благословение патриарха, правящего архиерея или грифа Издательского совета РПЦ.

К тому же, служащие в церковной лавке, Вам всегда помогут сделать правильный выбор нужной книги.

Если у Вас остались вопросы, напишите их в форме обратной связи. Всегда рады помочь Вам!