Масленица широка

В воскресенье, 3 марта, после Божественной Литургии, в храме Константина Священномученика, отмечали Масленицу. В помещении нижнего храма собралось немало учеников, родителей, прихожан Константиновского храма.

Вначале праздника состоялась театрализованная беседа о Масленице. Присутствующие узнали о языческих обычаях проводов зимы и о православной традиции проведения Масленичной недели перед постом. Детям было интересно посмотреть кукольный спектакль о загордившемся петушке и его последующем раскаянии.

Атмосфера праздника располагала к посиделкам за столом. Все гости угощались блинами с вареньем, кексами, конфетами с чаем.

Мероприятие получилось семейным, домашним, так как всё было подготовлено с любовью и от души.