Освящение вербы в пансионате «Ногинский»

Вербное воскресенье отмечают в последнее воскресенье Великого поста, за семь дней до Пасхи. Этот праздник переходящий, т.е. не имеет определённой даты, и зависит от даты празднования Светлого Христова Воскресения. В 2017 году Вход Господень в Иерусалим (второе название праздника) отмечают 9 апреля. Праздник Вербное воскресенье — важное событие последних дней земной жизни Иисуса Христа до распятия на Кресте.

Накануне Вербного воскресения, священник храма Константина Священномученика Богородского отец Александр Новак с активными прихожанами, посетил пансионат «Ногинский». В домовом храме св. блг. князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и освящение веточек вербы. Администрация пансионата позаботилась о своих верующих насельниках и привезла достаточное количество вербы. Православные христиане хранят освящённые вербы в течение всего года, украшают ими свои комнаты.

В этот двунадесятый праздник в храме собралось  много людей, большинство исповедалось и причастилось. После службы отец Александр с помощниками обошёл все комнаты, поздравил с праздником и причастил тех, кто хотел, но не смог по болезни быть в этот день в храме.