Поздравление с Пасхой в «Светлячке»

18 апреля настоятель храма Константина Священномученика Богородского отец Валерий с помощниками посетили коррекционный детский сад «Светлячок» для того, чтобы поздравить детей – сирот и детей с ограниченным здоровьем со Светлым Христовым Воскресением. В своём приветственном слове отец Валерий кратко рассказал ребятам о главном празднике всех христиан – Пасхе и предложил вместе спеть тропарь Светлого дня. Затем священник окропил всех присутствующих святой водой, что вызвало у маленьких хозяев «Светлячка» оживление и радость.

Неоднократно звучало: «Христос воскресе!» и детские голоса дружно отвечали: «Воистину воскресе!».

И, конечно же, все дети получили в этот день подарки – наборы для творчества. Возможно, что собрав свою поделку, мальчишки и девчонки, также, как и приход храма Константина Богородского, захотят порадовать своих близких подарком и добрым словом.