Масленица 2021

Масленица широка!

На приходе храма Константина Богородского г. Ногинска провожали зиму и встречали весну на праздновании Масленицы.  После Литургии в воскресный день 7 марта дети и родители – прихожане храма собрались в нижнем храме, чтобы весело отметить этот любимый праздник.

Перед предстоящим постом приятно пообщаться с друзьями, посостязаться в ловкости и угоститься вкусными блинами. На празднике прозвучало много русских песен, частушек, закличек. Желающие водили хороводы, играли в Ручеек. Дети и взрослые соревновались в командных конкурсах: плели косы, бегали с мячом, носили коромысла с ведрами, перетягивали канат и многое другое.

Песни и пляски сопровождали все мероприятие до конца. Дети получили сладкие призы. После вкусной каши и сладкого чая с блинами, оладьями и другими вкусностями с хорошим настроением все разошлись по домам.