Международный день «Белой трости»

15 октября — Международный день «белой трости» — символа незрячего человека. Но белая трость не только символ, но и реальный предмет, без которого жизнь незрячего человека была бы, по сути, невозможна.

Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня «белой трости» в 1987 году и с тех пор в этот День в России проводятся мероприятия, призванные напомнить обществу о людях с ограниченными физическими возможностями, проходят выступления служб охраны здоровья, многочисленных общественных и религиозных организаций.

Так 19 октября в клубе ООО «Ногинское предприятие «ШнурЭлектроПласт» собрались работники предприятия, члены Ногинского отделения Всероссийского общества слепых, многочисленные приглашенные гости.

От Богородского благочиния на мероприятии присутствовал протоиерей Валерий Немцов, настоятель храма Священномученика Константина Богородского.

Отец Валерий поприветствовал собравшихся теплыми, добрыми словами, пожелал успехов в трудовой деятельности, взаимопонимания с близкими и родными людьми, терпения, радости и помощи Божией в благих делах.

1 комментарий:

1. Александр

Добрый день!!! Меня зовут Александр. Очень уютный Храм. Хочу выразить свою не измеримую блогадарность ОТЦУ ВАЛЕРИЮ!!!! Очень помог мне с моим недугом ( пьянство) Не пью уже два года совсем!!! Даже мыслей таких не возникает! Спаси Господи!!! Если Вас мучает такая же проблема я вам советую попросить помощь именно здесь. Если вы верите в БОГА, даже не сомневайтесь !!! Вам 100% поможет ОТЕЦ ВАЛЕРИЙ!!! Огромное спасибо что место и добрые люди готовые всегда прийти нам на помощь!!! Огромное спасибо Вам !!!!!!!!!!! Спаси Господи!!!