«Помним! Гордимся! Чтим!»

24 сентября после воскресного Богослужения на приходе храма Константина Священномученика Богородского  прошло мероприятие «Помним! Гордимся! Чтим!»

Исполнительный директор Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» Носкова Вера рассказала о работе центра и показала фильм об истории 209 Богородского пехотного полка.

Главной целью данного проекта является воспитание у детей и взрослых чувства патриотизма, сохранение памяти о земляках, служивших в 209-м Богородском полку.

На этой встрече собралось немало прихожан из числа детей и взрослых. Около 60 человек, присутствовавших на мероприятии, теперь знают о далёких событиях, происходивших в Богородске в начале прошлого века. Фильм произвёл впечатление и на юное поколение. Дети внимательно смотрели исторические кадры фильма, слушали сопровождающую информацию.

После просмотра Вера Носкова рассказала и о конкурсе «В память о боевом пути 209 Богородского пехотного полка», который проводит общественная организация «Центр поддержки социальных и общественных инициатив». Собравшимся было предложено принять активное участие в разных номинациях творческого конкурса и попытаться занять призовые места.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам проекта за столь интересное и очень нужное дело!